1929 год.
Ответственный работник в автомобиле.
Фотопортрет ответственного работника.
Рынок.
1931 год.
Наводнение в Москве.
Новостройки.
Несколько фотографий с так называемым "Домом на набережной", храмом Похвалы Пресвятой Богородицы на Всехсвятском, разрушенном или в 1931, или 1932 году.
В 1931 году была сдана первая очередь этого дома. Архитектор Иофан настаивал, чтобы была полностью снесена соседняя церковь - Храм Святителя Николая Мирликийского (Троицы Живоначальной) на Берсеневке, однако, ограничились сносом только колокольни.
Старый Большой Каменный мост, разрушен в 1930-е годы.
Пречистенская и Берсеневская набережные
Серию фотографий он снял 1 мая, преимущественно на Красной площади.
На площади Революции
На Красной площади
Зарубежные зрители
Большой театр
Площадь Революции, Театральный проезд, Охотный Ряд. Унылое здание, в котором сейчас заседает Гос. Дума, еще не построено. Его строительство начнется в 1932 году, закончится в 1936-ом, и будет в нем первоначально дом Совета труда и обороны, а потом, до 1992 года, Госплан СССР. Не видно и другого монстра сталинских времен - гостиницы "Москва", её строительство начнется в 1933 году. Здание, что слева на фотографии - Гранд-отеля, будет разрушено уже в 1960-е годы при строительстве новой очереди гостиницы "Москва".
Большая очередь в Москве.
Разные виды города
Элис Витроу и Уильям Филд в Нижнем Новгороде, 1931 год:
Уильям Филд
Другая подборка его фотографий:
Московские дети на фотографиях Уильяма Осгуда Филда 1929 и 1933 годов